Samsung представила Galaxy Note 9

В ходе долгожданной презентации Samsung Unpacked 2018 года публике был представлен новый Galaxy Note 9. Уже стало известно, сколько будет стоить новинка и какие усовершенствования ее коснулись.

Samsung официально представила Galaxy Note 9. На первый взгляд, новинка выглядит небольшим обновлением Galaxy Note 8, отмечает Айвен (Ivan) , рассматривая один из самых ожидаемых смартфонов текущего года в иллюстрированной заметке, опубликованной на страницах ресурса gsmarena.com.

Экран Samsung Galaxy Note 9

Экран новинки стал больше, чем у предшествующей модели (Galaxy Note 8) на 0,1 дюйма — он у нее 6,4-дюймовый. Поскольку его разрешение составляет все те же 1440 x 2960 пикселей, то плотность изображения немного (на 5%) снизилась. Речь идет о Super AMOLED-экране с HDR10 и поддержкой Always On Display. Батарея на 20% вместительнее — ее емкость составляет 4000 мАч.

В Galaxy Note 9 так и не дебютировал встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который располагается на задней панели под двойной камерой новинки.

Камеры Samsung Galaxy Note 9

Основная камера подобна реализованной в Galaxy S9+. В ней сочетаются 12-мегапиксельный двухапертурный сенсор (f/1.5-2.4) и 12-мегапиксельный телефото-сенсор с диафрагмой f/2.4. Оба поддерживают оптическую стабилизацию изображения и новую функцию Intelligent Camera от компании Samsung, определяющую сцены, оптимизирующую цвета и контраст, а также определяющую дефекты — испачканные линзы, к примеру. Селфи-камера нового флагмана лидера рынка смарфтонов — 8-мегапиксельная с диафрагмой f/1.7.

Чипсет Samsung Galaxy Note 9

Чипсетом новинки стал Exynos 9810 Octa. Кроме того, в ней (наконец-то!), нашли себе применение долгожданные стереодинамики. Разумеется, Galaxy Note 9 защищен от воды и влаги в соответствии с сертификацией IP68.

Новый S Pen для Samsung Galaxy Note 9

Новинка поставляется со стилусом S Pen, являющимся одной из наиболее привлекательных особенностей линейки Galaxy Note. И он стал интеллектуальнее.

Это первый S Pen с поддержкой Bluetooth, работающий также в качестве удаленной «кнопки» для камеры. Расстояние, поддерживаемое стилусом, достигает 10 метров, а заряда батареи хватит на 30 минут (или 200 кликов). Впрочем, заряжается он в предназначенной для него выемке в телефоне всего 40 секунд. S Pen теперь поддерживает три метода ввода — короткое нажатие, длинное нажатие и двойное нажатие.

Samsung усовершенствовала поддержку DeX для Galaxy Note 9

Samsung обновила также DeX для Galaxy Note 9. Прежде всего, больше нет необходимости в DeX Dock и физических клавиатуре и мыши — Galaxy Note 9 способен переходить в режим DeX с использованием только кабеля (USB-C на HDMI). В режиме DeX Galaxy Note 9 остается полностью функционирующим и может использоваться в качестве клавиатуры и трэкпада.

Удивительно, но новая большая батарея поддерживает лишь сравнительно устаревшую технологию быстрой зарядки Quick Charge 2.0. Впрочем, поддерживается также быстрая беспроводная зарядка Fast Wireless Charging.

Модели и цены Samsung Galaxy Note 9

Базовая модель Galaxy Note 9, которая стоит 999 долларов США, комплектуется 6 гигабайтами ОЗУ и 128-гигабайтным встроенным накопителем. Если емкости накопителя окажется недостаточно, то пользователь сможет вставить в слот карту памяти microSD. Модель линейки в максимальной конфигурации, которая будет предложена потребителям по цене в 1250 долларов США, укомплектована 512-гигабайтным встроенным накопителем и 8-гигабайтной оперативной памятью.

Samsung Galaxy Note 9 будет предложен потребителям в нескольких цветах — синий океанический (Ocean Blue), полуночно-черный (Midnight Black), лавандовый фиолетовый (Lavender Purple) и медный металлик (Metallic Copper).